• 28 июня 2019, пятница
  • Москва, Оружейный переулок, д. 41, атриум 4 этаж

Попкорн Скул: знания со вкусом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1755 дней назад
28 июня 2019 c 17:00 до 19:30
Москва
Оружейный переулок, д. 41, атриум 4 этаж

Этим летом мастерская Открытых НКО и «МегаФон» запускают совместный проект «Попкорн скул» для представителей некоммерческого сектора, волонтеров и всех, заинтересованных в развитии благотворительности.

Весь летний сезон будут проходить открытые лекции на темы взаимодействия НКО со СМИ, продвижения в соцсетях и в интернете, создание качественного видеоконтента своими силами и многое другое.

Во время каждой встречи «Попкорн скул» участники смогут посмотреть блок из коротких видео известных журналистов, продюсеров, редакторов и обсудить свои кейсы с коллегами по сектору: поделиться своим опытом, рассказать об успехах или неудачах своих социальных кампаний, попросить помощи или информационной поддержки.

В завершении школы состоится выпускной, где каждый участник получит «Диплом» о прохождении «Попкорн скул».

Первая встреча состоится 28 июня и будет посвящена работе со словом.

План встречи:

16.30-17.00 — сбор гостей

17.00-17.30 Видеолекция: «Психология отношений с читателем»

Журналист, преподаватель факультета журналистики РАНХиГС Нигина Бероева о том, почему аудитория читает заметки, как не вызывать у людей чувство вины и что НКО может дать читателю?

17.30-18.00 Видеолекция: «Насколько важен пресс-релиз»

Руководитель медиапроектов «Комсомольской правды» Татьяна Синицына о том, как и когда нужно писать пресс-релиз, что такое актуальный комментарий и почему НКО должны регулярно мониторить СМИ.

18.00-18.30 Видеолекция: «Интересный текст: структура, герои, эмоции»

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Вера Костамо о том, с чего начать писать текст, как заинтересовать читателя и почему нельзя экономить время на интервью.

18.30-19.00 Видеолекция: «Заголовок и его роль в тексте»

Заместитель главного редактора «Комсомольской правды» Олеся Носова о том, как придумать яркий заголовок, почему не нужно делать идеальный текст и зачем существует кликбейт.

19.00-19.30 Обсуждение, нетворкинг, знакомство, попкорн.

Каждая наша встреча будет проходить в неформальной обстановке с попкорном, обсуждениями и разбором кейсов НКО.

«Попкорн скул» — это площадка для знакомства с коллегами по сектору, налаживания контактов и нетворкинга, обмена знаниями и опытом. Летом хочется чего-то легкого, простого, но в то же время полезного, поэтому мы надеемся, что неформальный подход с поп-корном и напитками поможет сотрудникам некоммерческих организаций познакомиться, узнать о деятельности друг друга и новых форматах работы, которым будут посвящены наши видеолекции», - Валерия Кибец, руководитель медиа-проекта "Открытые НКО".

Ждем вас!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше